Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Questo sito utilizza cookie tecnici al fine di garantire la normale navigazione e fruizione del sito.
La prosecuzione della navigazione determina il tacito consenso all'uso dei cookie.     ACCETTA     APPROFONDISCI
Unindustria
     

Gli Organi direttivi

Home

 

CONSIGLIO DI PRESIDENZA 2018-2022:

Presidente: Giuseppe RUGGIU

Vice Presidente Vicario: Giovanni CONOCI

Vice Presidente Vicario Territoriale Delegato Capitale Umano e Formazione: Luigi ATTIANESE

Vice Presidente Delegato Turismo: Mario FERRARO

Vice Presidente Delegato Internazionalizzazione: Pier Luigi PINNA

Presidente ANCE: Silvio ALCIATOR

Presidente del Gruppo Giovani Imprenditori: Stefano TIANA

Presidente del Comitato Piccola Industria: Francesco PLANETTA

Tesoriere: Francesco CARBONI


Sono inoltre componenti del CONSIGLIO GENERALE:

I CONSIGLIERI ELETTIVI:

1. Ilaria ANGRISANO

2. Ruggero BOGONI

3. Achille CARLINI

4. Alessandro COSSU

5. Pierluigi PINNA

6. Francesco PIREDDU

7. Massimo PUTZU

8. Francesco RADAELLI

 

I PRESIDENTI DELLE SEZIONI MERCEOLOGICHE

1. Agroindustria e alimentare: Gianni SIMULA

2. Cave, miniere e lavorazione minerali: Giancarlo ORRU’

3. Chimica gomma e plastica: Luca PILUDU

4. Ecologia e ambiente: Giancarlo ZILAGHE

5. Edilizia: Silvio ALCIATOR

6. Industrie varie: Daniela BARSANTI

7. Information Technology: Francesco CHIARI

8. Materiali da costruzione: Franco PEDDIO

9. Meccanica e installazione impianti: Andrea ALESSANDRINI

10. Metalmeccanici auto: Luca CONFALONIERI

11. Nautica: Roberto AZZI

12. Sughero: Giuseppe MOLINAS

13. Terziario Servizi alle imprese: Leonardo MARRAS

14. Trasporti: Roberto MURA

15. Turismo: Nicola MONELLO

 

ULTERIORI CONSIGLIERI GGI E P.I. 

Roberto CESARACCIO - CS Consulting SRL
Sergio SALIS - King SRL
Luca PIERI - Tek Pref SRL

 

AZIENDE PARTICOLARMENTE SIGNIFICATIVE:

Paolo APPEDDU -  Fiume Santo S.p.A.
Alessandra DE VALLE -  Ivi Petrolifera S.p.A.

 

PROBIVIRI:

Luciano MELE
Gimmaria PINNA
Giuseppe SANDIGLIANO
Alesandra CAMEDDA
Angela MUREDDU
Rossella SANNA

 

REVISORI CONTABILI:

Nico PINNA PARPAGLIA
Paola MECONCELLI
Gabriela SAVIGNI

Pietro SCUDINO
Sara MARONGIU