Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Confindustria CNS
   

Gli Organi direttivi

Home

 

CONSIGLIO DI PRESIDENZA 2018-2022:

Presidente: Giuseppe RUGGIU - GUIDO RUGGIU SRL

Vice Presidente Vicario: Giovanni CONOCI - CORMORANO ROPES DI CONOCI PARODI E GADAU SNC

Vice Presidente Vicario Territoriale Delegato Capitale Umano e Formazione: Luigi ATTIANESE - NUOVA PRIMA SRL

Vice Presidente Delegato Turismo: Mario FERRARO - PORTO CERVO MARINA S.R.L.

Vice Presidente Delegato Internazionalizzazione: Pier Luigi PINNA - FRATELLI PINNA INDUSTRIA CASEARIA S.P.A.

Presidente ANCE: Silvio ALCIATOR - CASA GOLD SOC.CONS.A RL

Presidente del Gruppo Giovani Imprenditori: Roberto ZICCHITTU - FRANCESCO ZICCHITTU SRL

Presidente del Comitato Piccola Industria: Roberto CESARACCIO - STUDIO  CS  S.R.L.

 


Sono inoltre componenti del CONSIGLIO GENERALE:

I CONSIGLIERI ELETTIVI:

1. Francesco CARBONI - FLORGARDEN SRL

2. Francesca PINNA -PRODUZIONE ARREDAMENTI PAOLA SRL

3. Achille CARLINI - ALFONSO CARLINI S.N.C.

4. Alessandro COSSU - SVILUPPO PERFORMANCE STRATEGIE S.R.L.

5. Pierluigi PINNA - ABINSULA S.R.L.

6. Katia MARCIAS - KATIA MARCIAS

7. Massimo PUTZU - A.S.P.O. SPA - AZIENDA SERVIZI PUBBLICI OLBIA SPA

8. Francesco RADAELLI - ONDULOR SRL

 

I PRESIDENTI DELLE SEZIONI MERCEOLOGICHE

1. Agroindustria e alimentare: Antonio MANCINI - CANTINE DELLE VIGNE DI PIERO MANCINI

2. Cave, miniere e lavorazione minerali: Giancarlo ORRU’ - ORRU' GIANCARLO

3. Chimica gomma e plastica: Giorgio TUCCIO - VERSALIS S.P.A. (ENI)

4. Ecologia e ambiente: Giancarlo ZILAGHE - GEOCONSULT S.R.L.

5. Edilizia: Silvio ALCIATOR - CASA GOLD SOC.CONS.A RL

6. Industrie varie: Daniela BARSANTI -RECUPERO CARTA SRL

7. Information Technology: Francesco CHIARI - NUMERA SISTEMI E INFORMATICA S.P.A. 

8. Materiali da costruzione: Franco PEDDIO - QUATTRO P SRL

9. Meccanica e installazione impianti: Andrea ALESSANDRINI - NOBENTO SPA

10. Metalmeccanici auto: Pinuccio MELE - G.L.M. SPA 

11. Nautica: Tiziano CABIZZOSU- CONSORZIO EDUGOV

12. Sughero: Sebastiano COLLA - SUGHERIFICIO COLLA & FRESU S.R.L.  

13. Terziario Servizi alle imprese: Sergio SALIS - KING S.R.L.

14. Trasporti: Paolo DEPPERU - AZIENDA TRASPORTI PUBBLICI SPA

15. Turismo: Nicola MONELLO -GRAND HOTEL ABI D'ORU  S.R.L.

 

CONSIGLIERI VICE PRESIDENTI DI SEZIONE E AGGIUNTIVI

Roberto ACCIARO - Trasporti - AP Logistics Srl

Paolo PRADELLI - Turismo - Pradelli Gestioni Srl

Paolo APPEDDU- Industrie Varie - Fiume Santo Spa

Andrea PIREDDA - EdiliziaSESAR Srl 

Francesco PLANETTA - Edilizia - P.I.P. Srl

Pierpaolo TILOCCA - Edilizia - Luglio Srl

 

RAPPRESENTANTE UNICO SEZIONI EDILI

Salvatore ORANI - IN.EDIL SRL

 

ULTERIORI CONSIGLIERI GGI E P.I. 

Pasquale TANDA - Pastificio Tanda & Spada Srl
Luca PIERI - Tek Pref Srl
Manuel KOCH - Mistral di Sanna & C. Srl

 

AZIENDE PARTICOLARMENTE SIGNIFICATIVE:

Alessandra DE VALLE -  Ivi Petrolifera Spa

Valerio SCANU - Consorzio Industriale Provinciale Sassari 

 

INVITATI PERMANENTI

Gianluigi CARTA - PLAN SERVICE  Srl

Maurizio FERRAGUTI - STERILIS SARDEGNA Srl

Federico FIORELLI - MAFFEI SARDA SILICATI Srl

Susanna MURRU - FIAIP

Alberto PERINI - SO.GE.A.AL Spa

Silvio PIPPOBELLO - GEASAR Spa

Vinvenzo PULLARA - TRENITALIA Spa

Francesco PIREDDU - CONSULTECNA

Pasquale TAULA- EUROCOMI Srl

 

PROBIVIRI:

In fase di rinnovo

 

REVISORI CONTABILI:

Nico PINNA PARPAGLIA
Paola MECONCELLI
Gabriela SAVIGNI

Pietro SCUDINO
Sara MARONGIU

 

 

 

Privacy Policy Cookie Policy